• Из какого материала шьют футболки

    Из какого материала шьют футболки

    Пожалуй, нет ни одного дома, где в шкафу не лежало бы пару футболок, а то, пожалуй, и больше. Этот вид одежды самый популярный и распространенный среди любых других видов. Футболки могут подходить не только под спортивную одежду, но и под джинсы, юбки и даже под классические костюмы. Все зависит от того, какую модель Вы подберете. Однако, удобство и комфорт, испытываемый при ношении той или иной вещи, в большей степени зависит не так от модели, как от ткани, из которой пошита данная футболка. Рассмотрим подробнее виды тканей, которые используют при пошиве футболок. А так же их достоинства и недостатки.

     зависимости от модели футболки, при пошиве последней, используют следующие виды тканей:

    • хлопок, полиэстер, вискоза, лен, шелк.

    Наиболее удачный материал для футболки, считается хлопок. Так как благодаря натуральным волокнам, ткань из хлопка отлично пропускает воздух, очень мягкая и приятная к телу и изделие из такой ткани прослужит Вам не один год.


    Вторым на ступеньки популярности среди тканей для футболок, стоит полиэстер. Он привлекает к себе своей практичностью и долгим сроком службы. Благодаря своей текстуре, изделия из полиэстера, при стирке в стиральной машине не деформируются. Однако футболка из полиэстера высокого качества - достаточно дорогое удовольствие. Но именно такие футболки идеальны для занятий спортом, так как они отлично пропускают воздух, не задерживают влагу и при этом от них даже веет прохладой.

    Футболки из вискозы имеют привлекательный вид, они приятны на ощупь, через такую ткань отлично циркулирует воздух. Однако вискоза имеет свойство со временем вытягиваться и линять.

    Лен - считается самым экологическим и натуральным материалом среди всех тканей. Он замечательно пропускает воздух, не задерживает теплообмен, очень прочный и износостойкий. Однако, лен - это не самый удачный вариант для футболки. Так как не смотря на многие положительные качества, лен имеет и свои недостатки. Льняная ткань достаточно грубая и не совсем приятна обнаженному телу, она быстро мнется и футболки из данного материала имеет довольно таки высокую стоимость.

    Футболки из шелка изготавливаются обычно для классического стиля одежды. Это изысканные вещи, предназначенные для таких же изысканных их обладателей. Шелковую футболку не каждый может себе позволить (имеется в виду футболку именно из настоящего шелка), так как такие изделия очень дорогие по цене. Хотя футболки из шелка легко мнутся, но все-таки они имеют шикарный вид.

    Из какой ткани Вам приобрести футболку, конечно, решать Вам. Главное, обращайте внимание, чтобы это были действительно качественные ткани. Ведь футболка - это тот вид одежды, который максимально близок к телу.   

     05.01.2018
     (213 просмотров)